Статьи

​AMT: посуда, которой все под силу

18.03.2015

Немецкая ассоциация шеф-поваров VKD признала посуду АМТ лучшей в мире. «Мы посвятили себя разработке и воплощению совершенной посуды для каждого случая – лучшей посуды в мире»

Такие амбициозные заявления вполне соответствуют духу этой компании. И они имеют под собой все основания.

Идеальная посуда. Шаг за шагом

Изначально компания AMT выпускала профессиональную посуду, предназначенную для оптовой продажи. Это определило те высочайшие стандарты качества, которых марка придерживается и по сей день – когда каждое изделие доступно и для массовых покупателей.

Стремясь предоставить своим потребителям все самое лучшее, АМТ выпускает посуду превосходного качества из алюминия. При этом каждый этап сопровождается скрупулезным контролем и вниманием к каждому этапу: начиная от дизайна и заканчивая финальной обработкой.

Отдельного внимания заслуживают литые сковороды и прочие емкости AMT. Дело в том, что они изготавливаются из сверхпрочного алюминиевого сплава. Точнее, в них насчитывается целых 6 слоев: собственно алюминиевый сплав, защитное абразивное покрытие, супертвердый оксид титана (или алмазное напыление), антикоррозийное керамическое покрытие, твердый подслой с минеральными частицами и верхний антипригарный слой Lotan.

Высокосортный кварцевый песок наносится струей под давлением в 6 бар. Это придает поверхности шероховатость, которая нужна для последующего нанесения слоев. Далее на поверхность, при помощи плазменной струи с температурой 20 000 градусов на сверхзвуковой скорости наносятся алмазные кристаллы или алюминиево-титановые оксиды – для придания твердости и термостойкости. Затем шероховатая поверхность опрыскивается специальным уплотняющим наполнителем (он идеально заполняет образовавшиеся поры и неровности), который предотвращает пригорание. Слой надежно приплавляется к поверхности при температуре свыше 400 градусов, что позволяет в дальнейшем исключить перегрев. Lotan – это запатентованное покрытие, экологичное, устойчивое к царапинам и обладающее высоким антипригарным эффектом. Оно не содержит токсичных элементов, а значит абсолютно безопасно для ваших продуктов.

Совершенно очевидно, что, при таком подходе, изделия обладают невероятной прочностью, устойчивы к любым повреждениям и перегреву, а главное – идеально распределяют тепло и полностью исключают пригорание. Дно такой сковороды не деформируется даже при очень длительном и интенсивном использовании.

Чтобы гарантировать 100% качество, свои изделия AMT тестирует самым жестким образом: на прочность, давление, перепады температур, истирание. Отдельно тестируются шероховатость поверхности, толщина слоев, жесткость подслоя из титана. Появление малейших трещин в ходе таких испытаний является поводом к перевыпуску всей партии.

Когда детали в центре внимания

В процессе изготовления премиальных коллекций посуды AMT некоторые операции выполняются вручную – несмотря на самые современные технологии, применяемые в процессе. Это – принципиальный момент, позволяющий гарантировать 100% качество и надежность всей выпускаемой продукции.

Плазменные панели от AMT отличаются высочайшей прочностью и износоустойчивостью. Все потому, что они, как и посуда марки, созданы для самых экстремальных условий – то есть для работы на кухнях ресторанов и отелей, в очень интенсивном режиме.

Стоит отметить, что для приготовления в посуде AMT необходимо минимальное количество масла. Что, конечно же, положительно сказывается на пользе и сочности приготовляемых вами блюд.

Все изделия марки созданы для максимально простого мытья и не требуют особого ухода: достаточно теплой воды и любого моющего средства, нанесенного на мягкую губку.

Марка регулярно принимает участие во всемирной выставке во Франкфурте, где получает самые восторженные отзывы от экспертов и потребителей. Кроме того, AMT обладает рядом других престижных наград в различных областях, продолжая усердно работать над качеством своих изделий.

УДАЧНЫЙ ВЫБОР
Все бренды

AMT ARCOS BALLARINIBIG GREEN EGG BLACK+BLUM BODUM BORDALLO PINHEIRO BRABANTIA CERAFLAME CHEF’S CHOICE CHILEWICH CHURCHILL CASOCERTIFIED INTERNATIONAL CLAYSTREET COLE MASON CONTINENTA CRISTAL D ARQUES CUTIPOL EISCH EMILE HENRY EMILY EVA SOLO FARFALLI FISSLER GEFU GIEN GLOBAL GUDE GUY DEGRENNEGUZZINI IVV JOSEPH JOSEPH KITCHEN AID KOCHSTAR KOZIOL LE CREUSET LEGNOART LEKUE LENOX LODGE LSA INTERNATIONAL MAXWELL & WILLIAMS MICROPLANE MICHAEL ARAM MIX & MATCH MONBENTO NACHTMANN NAOMI NARUMI NORITAKE NOVIS VITA PEUGEOT PEUGEOT VIN PILLIVUYT PORTMEIRIONQUEEN ANNEREVOL RIEDEL RICHMOND ROBERT WELCH ROEMERTOPF ROMMELSBACHER ROSENTHAL ROYAL WORCESTERRUFFONI SCHOTT ZWIESEL SELTMANN WEIDEN SILAMPOS SILIKOMART SMEG SPIEGELAU SPODESTANLEY STATUSSTAUB SWISS DIAMOND TYPHOON UMBRA WESCO WESTMARK WUESTHOF YAXELL ZWIESEL 1872 ZWIESEL GLAS ZWILLING J.A. HENCKELS

Горячие новости
VAZARO — первый интернет-магазин уникальной, стильной и модной посуды, столь необходимой для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.
<