Статьи

​Cristel: французская революция на кухне

22.04.2015

Cristel – марка посуды, которая по праву считается №1 во Франции. Помимо высочайшего качества и профессионального уровня предлагаемых коллекций, есть у нее, как минимум, еще одно неоспоримое преимущество: съемные ручки.

Благодаря чему весь комплект из кастрюль или других емкостей легко вставляется друг в друга и существенно экономит место на вашей кухне. Революционная идея, которая позволила взглянуть на посуду под другим углом. И больше никаких гор из кастрюль – только идеальная форма и невероятное удобство.

Как все начиналось

Фабрика Cristel – точнее, Living Heritage Company (официальное наименование) - сравнительно молодая: ее история началась лишь в 1983 году. Хотя формально компания, которой она принадлежит, ведет свою деятельность с 1826го.Именно тогда была основана группа компаний под названием Japy, которая базировалась во французском городе Феш-ле-Шатель. До 1849 года здесь выпускали кухонную утварь из кованого железа, и лишь потом перешли на изготовление стальных кастрюль.

В 1987 году, уже под маркой Cristel, была представлена первая коллекция Cook & Serve. С этого момента марка начала специализироваться на премиальной посуде со съемными ручками, впервые придуманной основателем Cristel Полом Доденом.
Молодость, современность и динамичность – вот основные векторы, которые направляют развитие Cristel. Помимо революционных технологий, до 90% продукции реализуется через официальные интернет-магазины в разных странах.
В то же время, в компания хранит верность семейным традициям, лежащим в ее основе. В погоне за умными технологиями здесь никогда не забывают о внешней привлекательности и удобстве.
Компактные и невероятно удобные
Кастрюли, соусники и сотейники Cristel со съемными ручками в буквальном смысле позволяют раздвинуть пространство. За счет этой особенности, а также – тщательно выверенного диаметра каждого изделия в коллекции, вы можете хранить до 20 емкостей, поместив их одна в другую. При этом конструкция будет компактной не только в диаметре, но и в высоту. Вероятно, вы даже не мечтали о том, чтобы уместить такое количество кастрюль и сотейников на одной полке!
Следует также отметить, что ручки очень легко снимаются и так же легко и прочно фиксируются, так что их отделение в процессе готовки полностью исключено. Вы можете снимать ручки и во время варки, если вам не хватает места на плите для всех емкостей. Идеально для компактных плит и больших кастрюль.
Будучи не соединенными с основой, ручки не нагреваются в процессе приготовления, поэтому вы не рискуете обжечься – даже если не пользуетесь рукавицами.
Такая модульная конструкция позволяет легко размещать максимальное количество посуды в посудомоечной машине, а также в сушилке.

Стоит упомянуть также и об уникальных крышках, которые используются для всей линейки посуды Cristel: они абсолютно плоские и герметичные, что позволяет использовать кастрюлю или соусник в качестве контейнера для хранения готового блюда. Ведь такая посуда поместится даже в битком забитом холодильнике.
Наконец, храня ручки отдельно, вы можете не опасаться, что самые маленькие члены вашей семьи доберутся до ваших кастрюль и воспользуются ими по назначению. Cristel бережет ваше спокойствие.
Технология безупречности
В основе конструкции любой посуды Cristel – слои стали (внешний и внутренний) и внутренний слой алюминия. Такая комбинация обеспечивает максимальную прочность и равномерное распределение тепла по всей поверхности. Дно изделий может также включать дополнительные слои стали и алюминия, чтобы добиться идеального эффекта. Все без исключения емкости Cristel надежно защищены от деформации под воздействием высоких температур, противостоят коррозии и бережно сохраняют вкусовые свойства и текстуру самых деликатных блюд.
Для крышек Cristel используется уникальное термостойкое стекло особо прочности, которое практически невозможно разбить при падении. Что означает не только удобство и надежность, но и безопасность каждого изделия.
На некоторые свои изделия Cristel дает пожизненную гарантию, что является лучшим подтверждением качества.
Вся посуда Cristel может использоваться на любых плитах и варочных поверхностях, включая керамические и индукционные. Без малейшего риска повредить деликатное покрытие.

Достоинства посуды Cristel сегодня признано не только домохозяйками, но и профессиональными шеф-поварами. Удивительное сочетание элегантности, премиального качества и функциональности каждой детали в сумме рождает настоящие шедевры. С этой посудой вы точно не захотите расстаться, несмотря на самые скромные габариты вашей кухни.

УДАЧНЫЙ ВЫБОР
Все бренды

AMT ARCOS BALLARINIBIG GREEN EGG BLACK+BLUM BODUM BORDALLO PINHEIRO BRABANTIA CERAFLAME CHEF’S CHOICE CHILEWICH CHURCHILL CASOCERTIFIED INTERNATIONAL CLAYSTREET COLE MASON CONTINENTA CRISTAL D ARQUES CUTIPOL EISCH EMILE HENRY EMILY EVA SOLO FARFALLI FISSLER GEFU GIEN GLOBAL GUDE GUY DEGRENNEGUZZINI IVV JOSEPH JOSEPH KITCHEN AID KOCHSTAR KOZIOL LE CREUSET LEGNOART LEKUE LENOX LODGE LSA INTERNATIONAL MAXWELL & WILLIAMS MICROPLANE MICHAEL ARAM MIX & MATCH MONBENTO NACHTMANN NAOMI NARUMI NORITAKE NOVIS VITA PEUGEOT PEUGEOT VIN PILLIVUYT PORTMEIRIONQUEEN ANNEREVOL RIEDEL RICHMOND ROBERT WELCH ROEMERTOPF ROMMELSBACHER ROSENTHAL ROYAL WORCESTERRUFFONI SCHOTT ZWIESEL SELTMANN WEIDEN SILAMPOS SILIKOMART SMEG SPIEGELAU SPODESTANLEY STATUSSTAUB SWISS DIAMOND TYPHOON UMBRA WESCO WESTMARK WUESTHOF YAXELL ZWIESEL 1872 ZWIESEL GLAS ZWILLING J.A. HENCKELS

Горячие новости
VAZARO — первый интернет-магазин уникальной, стильной и модной посуды, столь необходимой для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.
<