Новости

Ножи, которые не надо точить

24.05.2009

Новые технологии творят чудеса в нашем мире, изменяя порой давно сложившиеся представления о знакомых вещах. Ножи должны быть сделаны из стали, ножи периодически правят и точат, ножи тупятся. Но создан новый материал, который все это опровергает, и это не фантастика и не рекламный трюк.

Найти материал, которые мог бы составить прямую конкуренцию стали в таком остром вопросе, казалось делом весьма непростым. Одним из таких материалов можно назвать керамику на основе диоксида циркония  - материал, рождённый цивилизацией в двадцатом веке. Циркониевая керамика обладает рядом уникальных свойств, которые ставят её в особый ряд материалов.

Керамика – абсолютно инертный материал, она не реагирует ни с кислотами, ни с щелочами, всегда сохраняя первозданный вид. Материал, в котором не содержится ни грамма железа, совершенно не поддаётся коррозии. Можно взять такой нож на пикник, где затруднена мойка, можно смело резать лимон и не споласкивать – с клинком ничего не случится. Это значит, что во-первых, все микроэлементы и витамины в продуктах полностью сохраняются, не окисляясь от соприкосновения со сталью, а во-вторых, вы никогда не почувствуете привкуса железа. Это особенно ценно для людей с повышенной чувствительностью, соблюдающих здоровый образ жизни, аллергиков.

Керамический нож обладает своим, только ему присущим «характером», тонким  мягким резом. Эти белоснежные ножи легки как пёрышко и удобно лежат в руке. Обладают большей твёрдостью, чем самая лучшая сталь, она практически не поддаётся износу. Ножи, изготовленные из циркониевой керамики, не тупятся годами!

Однако  сверхтвёрдость и сверхострота  не достигаются легко, без ущерба для других свойств, например,  вязкости. Керамический клинок не может сгибаться, не выносит ударов. Таким ножом нельзя рубить, резать кости, как, впрочем, и любым другим, даже стальным, предназначенным для тонкой работы. Следует иметь в виду, что сколы и зазубрины на керамическом лезвии удалить практически невозможно.  Делают это  только в условиях специализированной мастерской, применяя алмазные инструменты.

 

Вашему вниманию предлагаются: нож для чистки овощей 8 см арт. 33008, нож универсальный 12 см арт. 33012, а так же в ближайшее время на складе появиться и шеф нож 16 см. арт. 33016. Керамические ножи KASUMI спрашивайте у продавцов магазинов, а так же напоминаем, что Вы можете оформить заказ в нашем Интернет магазине www.vazaro.ru

УДАЧНЫЙ ВЫБОР
Все бренды

AMT ARCOS BALLARINIBIG GREEN EGG BLACK+BLUM BODUM BORDALLO PINHEIRO BRABANTIA CERAFLAME CHEF’S CHOICE CHILEWICH CHURCHILL CASOCERTIFIED INTERNATIONAL CLAYSTREET COLE MASON CONTINENTA CRISTAL D ARQUES CUTIPOL EISCH EMILE HENRY EMILY EVA SOLO FARFALLI FISSLER GEFU GIEN GLOBAL GUDE GUY DEGRENNEGUZZINI IVV JOSEPH JOSEPH KITCHEN AID KOCHSTAR KOZIOL LE CREUSET LEGNOART LEKUE LENOX LODGE LSA INTERNATIONAL MAXWELL & WILLIAMS MICROPLANE MICHAEL ARAM MIX & MATCH MONBENTO NACHTMANN NAOMI NARUMI NORITAKE NOVIS VITA PEUGEOT PEUGEOT VIN PILLIVUYT PORTMEIRIONQUEEN ANNEREVOL RIEDEL RICHMOND ROBERT WELCH ROEMERTOPF ROMMELSBACHER ROSENTHAL ROYAL WORCESTERRUFFONI SCHOTT ZWIESEL SELTMANN WEIDEN SILAMPOS SILIKOMART SMEG SPIEGELAU SPODESTANLEY STATUSSTAUB SWISS DIAMOND TYPHOON UMBRA WESCO WESTMARK WUESTHOF YAXELL ZWIESEL 1872 ZWIESEL GLAS ZWILLING J.A. HENCKELS

Горячие новости
VAZARO — первый интернет-магазин уникальной, стильной и модной посуды, столь необходимой для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.
<