Столовые приборы являются столь же обязательным элементом сервировки стола, как фарфор и хрусталь. Без них не обходится ни одно застолье. В этом разделе посуды премиум класса каталога интернет-магазина Vazaro собраны изделия авторской работы исключительного качества. Большинство из них были разработаны ведущими дизайнерами посуды международного уровня по специальному заказу всемирно известных брендов.
В раздел элитных столовых приборов сайта Vazaro входит продукция брендов Cutipol, Robert Welch, Vagabond House и прочих.
Столовые приборы в изысканных аристократических домах прошлых столетий в большинстве случаев изготавливались из драгоценных металлов. Таким образом их владельцы хотели подчеркнуть собственную значимость и исключительность. Кроме того, в те далекие времена металлургия только зарождалась, и в быту использовалось обычное железо с незначительными примесями, внешний вид которого не шел ни в какое сравнение с изысканным блеском серебра, золота или платины.
С годами ситуация изменилась. Когда в производстве посуды стала использоваться практичная нержавеющая сталь, многие начали отказываться от традиционных столовых приборов, требующих вложения большого количества сил и времени в уход и содержание, в пользу более практичных стальных вилок, ложек и ножей.
Особенный вклад в эту революцию внес известный и по сей день производитель Robert Welch, который одним из первых начал применять в изготовлении столовых приборов премиум класса разнообразные марки сталей, внешне ни в чем не уступающие серебряным аналогам. Его ложки, вилки и ножи служили своим владельцам и членам их семей десятилетиями без видимых изменений и не требовали особых условий в содержании и хранении.