Статьи

Casa Bugatti Tech: техника с итальянским акцентом

28.09.2014

При первом же взгляде на эти удивительные приборы хочется воскликнуть что-то вроде «Mamma mia!» или «Mi piace!». Действительно, техника от Casa Bugatti вызывает неподдельные живые эмоции, и это характеризует ее как нельзя лучше.

В то же время, не одним лишь дизайном и яркой цветовой гаммой хороши эти изделия. Все это – техника премиального качества, по своим характеристикам приближающаяся к профессиональной. С ней ваше пребывание на кухне и смелые кулинарные эксперименты станут еще ярче и даже фееричнее. Просто подберите себе модель по душе, а остальное – дело техники.

История Дома Бугатти
Истинно итальянская семейная фабрика была основана в 1923 году в городке Лумеццане. Тогда она называлась по фамилии основателей – Bugatti и первоначально специализировалась на изготовлении столовых приборов и прочей домашней утвари. Постепенно оптимизируя производство, семья внедрила на фабрике машинное литье, а уже в 1930 году первой в Италии начала выпускать первые изделия из латуни с хромированным покрытием. Это был уникальный сплав, названный в честь семьи – Lega Bugatti. Настоящая популярность пришла к марке в конце 40-х, и впоследствии только росла. С 1999 года компания носит имя Casa Bugatti (Дом Бугатти), что подчеркивает семейное происхождение бизнеса и сердечную преданность фамильным традициям. Достаточно сказать, что и по сей день фабрика управляется потомками семьи основателей, а один из них даже является одним из ведущих дизайнеров.
Дизайнеры Дома Bugatti
Что касается Casa Bugatti Tech, то это отдельное имя, под которым выпускается мелкая бытовая техника для кулинарных нужд. Как и все прочее, эти блендеры, кофеварки, соковыжималки, чайники и тостеры отличаются особой выразительностью и тщательно продуманным функционалом. Современная техника, в которой отражены старейшие итальянские традиции – вот что такое Casa Bugatti Tech. И эта идея, похоже, очень многим пришлась по душе.
Casa Bugatti Tech: секрет обаяния
Кто, как не итальянцы владеют секретами превосходной кухни? И кто, как не они правят бал в сфере концептуальных автомобилей и самого модного дизайна?
Техника от Casa Bugatti удивительным образом сочетает в себе характеристики и функционал профессиональных приборов и выразительный дизайн, который делает их особенно привлекательными для широкого круга потребителей. Но за всем этим стоят 90 лет кропотливой работы по созданию изделий высокого качества, готовых к самым тяжелым испытаниям.
В 2005 году с конвейера сошла первая кофеварка легендарной серии Diva. Можно без преувеличения сказать, что именно с этого момента начался триумф бытовых приборов о Casa Bugatti Tech. Дело в том, что Diva была выполнена в подчеркнуто ностальгическом дизайне: этакий отсыл к романтичным 60-м. Добавьте к этому яркую цветовую гамму, тщательно проработанные детали и превосходное качество всех ее элементов – и вы получите предмет обожания настоящих кофеманов. Под винтажным корпусом скрывается отлаженный механизм: кофе тщательно фильтруется, вода нагревается до строго определенной температуры и подается под нужным давлением. В итоге получается эспрессо или капучино идеальной крепости и консистенции. В дальнейшем за кофеваркой последовал стильный ручной блендер Eva, все так же отличающийся ностальгическим дизайном и элегантными формами. Стационарный блендер Vela, тостер Volo и соковыжималка Vita – все они соединили в себе функциональность, удобство и красоту. Но дизайнеры Casa Bugatti находят вдохновение отнюдь не только в прошлом. Лучшее доказательство тому – коллекция электрочайников Vera или весы-таймер Uma. Здесь можно наглядно увидеть, что марке не чужды и футуристичные мотивы. Которые органично дополняются самым современным функционалом с массой дополнительных опций.
Все изделия изготавливаются из особо прочных и термостойких материалов. Рабочие части и корпус примерно на 80% выполнены из высококачественного стального сплава с особыми характеристиками. А глянцевая поверхность с разнообразными оттенками придает каждому изделию невероятно привлекательный вид.
Сегодня Casa Bugatti продолжает свои инновационные разработки. Так, с 2011 года в изделиях марки применяется уникальное термостекло, которое отличается высокой прочностью и способно выдерживать температуру до 450 градусов Цельсия.
Но полюбить итальянскую технику от Casa Bugatti Tech можно даже за это. Все же главное здесь то, что все это – безусловно, по-настоящему “живые” вещи, наполненные не только техническими идеями, но еще и яркими эмоциями. Кроме того, вся техника создана с искренней заботой о человеке, который будет ею пользоваться: здесь все удобно расположено, предельно понятно и легко. А компактные и обтекаемые формы позволят с комфортом разместить все необходимые приборы даже на очень маленькой кухне. И получать массу удовольствия от их использования. Каждый день.

УДАЧНЫЙ ВЫБОР
Все бренды

AMT ARCOS BALLARINIBIG GREEN EGG BLACK+BLUM BODUM BORDALLO PINHEIRO BRABANTIA CERAFLAME CHEF’S CHOICE CHILEWICH CHURCHILL CASOCERTIFIED INTERNATIONAL CLAYSTREET COLE MASON CONTINENTA CRISTAL D ARQUES CUTIPOL EISCH EMILE HENRY EMILY EVA SOLO FARFALLI FISSLER GEFU GIEN GLOBAL GUDE GUY DEGRENNEGUZZINI IVV JOSEPH JOSEPH KITCHEN AID KOCHSTAR KOZIOL LE CREUSET LEGNOART LEKUE LENOX LODGE LSA INTERNATIONAL MAXWELL & WILLIAMS MICROPLANE MICHAEL ARAM MIX & MATCH MONBENTO NACHTMANN NAOMI NARUMI NORITAKE NOVIS VITA PEUGEOT PEUGEOT VIN PILLIVUYT PORTMEIRIONQUEEN ANNEREVOL RIEDEL RICHMOND ROBERT WELCH ROEMERTOPF ROMMELSBACHER ROSENTHAL ROYAL WORCESTERRUFFONI SCHOTT ZWIESEL SELTMANN WEIDEN SILAMPOS SILIKOMART SMEG SPIEGELAU SPODESTANLEY STATUSSTAUB SWISS DIAMOND TYPHOON UMBRA WESCO WESTMARK WUESTHOF YAXELL ZWIESEL 1872 ZWIESEL GLAS ZWILLING J.A. HENCKELS

Горячие новости
VAZARO — первый интернет-магазин уникальной, стильной и модной посуды, столь необходимой для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.
<