Статьи

​AdHoc: идеи для каждого случая

25.06.2016

Латинская фраза «Ad hoc» означает «для этого случая», «для данной цели». Взяв ее в качестве названия, немецкая марка посуды и аксессуаров как бы заявляет: «то, что мы делаем – лучшее решение для конкретной задачи».

Впрочем, можно обойтись без домыслов и почитать, что пишут в AdHoc о своей миссии: «Мы любопытны. Любим сюрпризы. Исследования – вот что нас влечет. Всегда охотимся за новыми идеями и дизайном». Попробуем рассмотреть, как воплощаются эти заявления на практике.

С чего все началось
Для создания своих изделий AdHoc привлекает целую дизайн-студию, у которой есть своя история. В 1999 Франк Левита основал интернет-магазин design3000.de. На тот момент у него уже был опыт в электронной коммерции, но хотелось продавать нечто особенное: дизайнерские вещицы, которые бы меняли подход к привычному. Левита объединил команду единомышленников, которые мечтали создавать оригинальные вещи и воплощать в них идеи для повседневной жизни. Свою команду Левита называл «героями красоты», подразумевая их страсть к прекрасному даже в самых обыденных вещах.
Постепенно дизайн-студия росла, специализируясь на кухонной посуде и аксессуарах. В портфолио появились заказы для крупных брендов – таких, как Fissler (Франция), Koziol (Германия), а затем и AdHoc. Сегодня в студии трудятся 45 дизайнеров, а число клиентов перевалило за 500 000.

Идеи и жизнь
«Наша цель – удивлять клиентов каждый день». Именно дизайнерам из design3000 AdHoc обязана яркими идеями, которые сформировали уникальный стиль марки. Стиль этот можно описать как футуристичный, виртуозный и, в то же время, внимательный к деталям. Эти детали – ключ к созданию полезных и оригинальных аксессуаров AdHoc.
Под маркой выпускаются кухонные принадлежности, которые воплощают новый подход к привычной задаче. Вот лишь некоторые из них. Ситечки для чая из нержавеющей стали и силикона с изгибом, который позволяет закрепить их на краю чашки, или ситечки с часами – чтобы заваривать чай строго определенное время. Механическая мельница для сыра, которой удобнее пользоваться за счет небольшого наклона по отношению к вам. Крышки-зажимы для пакетов, которые идеально лежат в руке, когда вы закрываете и открываете их, а носик позволит легко пересыпать содержимое. Мельница для трав со скошенным углом – чтобы удобно ставить ее в любом из двух положений. Охладитель для белого вина, который эстетично смотрится в бокале.

Стиль “Ad hoc”
Изделия AdHoc отличает лаконичный стиль, простые формы и открытые цвета. Пример – ложка и вилка для сервировки из стали и дерева, чья форма сначала кажется примитивной и непривычной, но на деле – идеальна для функции предметов. Часто дизайн построен на перетекании форм (например, двойная мельница для соли и специй) и контрасте, в котором, одновременно, спрятана гармония. Материалы – дерево, стекло, силикон, нержавеющая сталь; неокрашенные или окрашенные в один цвет, чаще всего – белый или черный. Этим дизайнеры как бы подчеркивают: первичны идея и функция, а не декор.
В поисках лучших идей дизайнеры не ограничивают себя рамками стилей и материалов: здесь используют тот подход, что лучше всего решает задачу. Поэтому в линейке AdHoc можно встретить и футуристичные пробки для шампанского, и мельницу для соли из цельного дерева – в духе ретро.

Предметы из коллекций AdHoc удобно и приятно держать в руках и еще удобнее пользоваться. За счет минимализма и простой цветовой гаммы они вписываются в интерьер практически в любом стиле. И еще легче входят в вашу повседневную жизнь, формируя привычки заново и заставляя взглянуть на вещи под новым – более позитивным – углом.

УДАЧНЫЙ ВЫБОР
Все бренды

AMT ARCOS BALLARINIBIG GREEN EGG BLACK+BLUM BODUM BORDALLO PINHEIRO BRABANTIA CERAFLAME CHEF’S CHOICE CHILEWICH CHURCHILL CASOCERTIFIED INTERNATIONAL CLAYSTREET COLE MASON CONTINENTA CRISTAL D ARQUES CUTIPOL EISCH EMILE HENRY EMILY EVA SOLO FARFALLI FISSLER GEFU GIEN GLOBAL GUDE GUY DEGRENNEGUZZINI IVV JOSEPH JOSEPH KITCHEN AID KOCHSTAR KOZIOL LE CREUSET LEGNOART LEKUE LENOX LODGE LSA INTERNATIONAL MAXWELL & WILLIAMS MICROPLANE MICHAEL ARAM MIX & MATCH MONBENTO NACHTMANN NAOMI NARUMI NORITAKE NOVIS VITA PEUGEOT PEUGEOT VIN PILLIVUYT PORTMEIRIONQUEEN ANNEREVOL RIEDEL RICHMOND ROBERT WELCH ROEMERTOPF ROMMELSBACHER ROSENTHAL ROYAL WORCESTERRUFFONI SCHOTT ZWIESEL SELTMANN WEIDEN SILAMPOS SILIKOMART SMEG SPIEGELAU SPODESTANLEY STATUSSTAUB SWISS DIAMOND TYPHOON UMBRA WESCO WESTMARK WUESTHOF YAXELL ZWIESEL 1872 ZWIESEL GLAS ZWILLING J.A. HENCKELS

Горячие новости
VAZARO — первый интернет-магазин уникальной, стильной и модной посуды, столь необходимой для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.
<