Статьи

​Aladdin: термопосуда с заботой внутри

25.02.2017

Когда-то Aladdin выпускала пластиковые ланч-боксы, с которыми ходили в школу многие американские школьники. Сегодня они выросли и пользуются термокружками Aladdin, чтобы взять горячий кофе на работу и герметичными бутылками, чтобы пить воду во время тренировки.

Впрочем, теперь уже не только они: марка известна по всему миру. И для нескольких поколений эта посуда — символ заботы и качества, когда можно взять с собой любимый напиток или блюдо — и они останутся такими же вкусными, горячими или холодными.

История марки
Компания Aladdin основана в 1908 году в Чикаго. Какое-то время занималась производством герметичной посуды, а затем — термостойкими контейнерами, в которых можно было разогревать пищу.
В 20-х здесь начали выпускать многоразовые бутылки и ланч-боксы для школы и офиса, чтобы можно было сэкономить на обедах и напитках: в США как раз начиналась Великая Депрессия, а с ней — и финансовый кризис.
В 1949 фабрика переместилась из Чикаго в Нэшвилл и начала выпускать легендарные металлические ланч-боксы, которые были у каждого второго американского ребенка начиная с 50-х. Они были так популярны, что постоянно мелькали в журналах и на ТВ.
В 1965 Aladdin покупает линию для производства стальных бутылок Stanley — другого легендарного американского бренда тех времен. Начиная с 80-х набирают популярность термокружки и термосы, и здесь вакуумная технология Stanley оказалась как нельзя кстати.

В 2000 году компания переехала в Сиэттл, где главный офис базируется до сих пор. Чуть позже появилась eCycle® — запатентованная технология для экологичного, перерабатываемого пластика.
Соединяя природу и ритм города
Офис Aladdin находится в Сиэттле, недалеко от центра города, с видом на залив Элиот и горы Олимпик. И все здесь примерно так: ритм городской жизни на фоне безмятежных пейзажей, увлечение активным отдыхом и ритуальная чашка американо по утрам. В Aladdin создают вещи, которые бы отражали увлечения и привычки современных городских жителей — любого пола и возраста. Здесь не учат вас правильному питанию и здоровому образу жизни, но всегда поддержат на пути к этому и помогут сохранить продукты и напитки свежими, вкусными и горячими.
Свежее, холодное или горячее

Сегодня у Aladdin три главных продукта: ланч-боксы, термокружки и спортивные бутылки для воды. Все они — из перерабатываемого пластика и стали, которые сохраняют температуру и свежесть несколько часов. У них двойные стенки, которые не дают содержимому нагреваться или остывать, и материал, который не впитывает запахи и не меняет вкус. Детали тщательно продуманы: герметичные крышки и защелки, которые удобно открывать и закрывать одной рукой; направленная подача напитка через отверстие — чтобы можно было пить даже на бегу; специальные карабины, чтобы пристегивать бутылку к рюкзаку или одежде; специальная форма, благодаря которой бутылка или кружка идеально лежит в руке; удобные ручки. Такими вещами хочется пользоваться каждый день: их приятно брать в руки, у них яркий и необычный дизайн, легкий вес и большая польза от каждой детали.
Со всей ответственностью

В компании Aladdin заботятся не только о своих клиентах, но и о нашей планете. Производство работает по самым экологичным стандартам, без токсичных отходов. Здесь используют энергосберегающие лампы и перерабатываемое сырье, раздельно утилизируют мусор — причем так работают все офисы компании: в Сиэттле, Маниле, Амстердаме и Шанхае. Aladdin первыми начали выпускать кружки и бутылки из биоразлагаемого пластика, который не причиняет вреда экологии, за что удостоились престижных мировых наград.

УДАЧНЫЙ ВЫБОР
Все бренды

AMT ARCOS BALLARINIBIG GREEN EGG BLACK+BLUM BODUM BORDALLO PINHEIRO BRABANTIA CERAFLAME CHEF’S CHOICE CHILEWICH CHURCHILL CASOCERTIFIED INTERNATIONAL CLAYSTREET COLE MASON CONTINENTA CRISTAL D ARQUES CUTIPOL EISCH EMILE HENRY EMILY EVA SOLO FARFALLI FISSLER GEFU GIEN GLOBAL GUDE GUY DEGRENNEGUZZINI IVV JOSEPH JOSEPH KITCHEN AID KOCHSTAR KOZIOL LE CREUSET LEGNOART LEKUE LENOX LODGE LSA INTERNATIONAL MAXWELL & WILLIAMS MICROPLANE MICHAEL ARAM MIX & MATCH MONBENTO NACHTMANN NAOMI NARUMI NORITAKE NOVIS VITA PEUGEOT PEUGEOT VIN PILLIVUYT PORTMEIRIONQUEEN ANNEREVOL RIEDEL RICHMOND ROBERT WELCH ROEMERTOPF ROMMELSBACHER ROSENTHAL ROYAL WORCESTERRUFFONI SCHOTT ZWIESEL SELTMANN WEIDEN SILAMPOS SILIKOMART SMEG SPIEGELAU SPODESTANLEY STATUSSTAUB SWISS DIAMOND TYPHOON UMBRA WESCO WESTMARK WUESTHOF YAXELL ZWIESEL 1872 ZWIESEL GLAS ZWILLING J.A. HENCKELS

Горячие новости
VAZARO — первый интернет-магазин уникальной, стильной и модной посуды, столь необходимой для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.
<