Статьи

​Лето в цвете: посуда и аксессуары в модных оттенках

03.07.2017

Лето, определенно, свернуло не туда и к нам не торопится. В этом сезоне модно плакать над прогнозом на выходные, тоскливо поглядывать на летние платья в шкафу и считать дни до отпуска, укутавшись в плед. Но есть и другие способы пережить погодные аномалии: вспомнить про яркие модные оттенки и украсить ими все, что только можно вокруг.

Начать предлагаем с кухни: составили специальный гид на эту тему, пролистав фото с модных показов.

№1: Розовый

Куда же без него? Этим летом в моде разные оттенки: яркая фуксия, как в кофейном наборе от Bodum, нежная роза — как у миксера Kitchen Aid или пудровый — как у фарфорового чайника Zero Japan. Самый «девичий» цвет, который напоминает о леденцах и сочных ягодах, поэтому радует глаз и помогает пережить очередное хмурое утро. Не стоит слушать тех, кто считает его чересчур гламурным: этим летом можно себе позволить все. Сочетания тоже могут быть любыми: например, розовый с красным, как у заварочного чайника Eva Solo в «вязаном» чехле.

№2: Синий и голубой

Эти цвета — сама легкость и свежесть, напоминают о море и ясном небе, по которым мы так истосковались. Здесь палитра тоже разнообразна: есть синий-индиго, как яркие чернила — такие, например, стаканы для воды из серии Spots Schott Zwiesel; есть голубой деним — как у термоса Eva Solo. От них как будто веет свежим морским бризом и летним ветерком, даже если за окном опять +12 и отключили горячую воду.

№3: Зеленый

Зелень — это густая трава, тенистые парки, сочные лаймы и освежающая мята: все, за что мы так любим лето. Поэтому без зеленого не обошлось: будь то яркий салатовый — как у кухонного ножа Easycook от Ibili — или нежно-мятного, как у термоса Eva Solo. Кстати, зеленый хорош в сочетании с синим и голубым, как, например, в салфетке Chantilly от Garnier Thiebaut. Можно добавить сочных теплых тонов и представить, что вы — на цветочной поляне или фруктовом поле.

№4: Желтый

Цвет солнца и одуванчиков, такой теплый и согревающий — обязательно должен быть на летней кухне. С ним лето заиграет красками, а завтрак придаст сил и поможет пережить самый долгий рабочий день. В моде «открытый», яркий желтый — такой, как у мельницы для перца серии Molene от Peugeot: настоящее солнце на вашем столе. Светить всегда, светить везде!

№5: Огненный

Нужно больше солнца? Тогда выбирайте красно-желтые всполохи, похожие на пламя костра. Это могут быть красный с оранжевым и желтым или один цвет, с градиентным переходом. Хороший пример — чугунная кастрюля от Chasseur с «огненной» эмалью. В такой хорошо готовить согревающие блюда или варить глинтвейн, если с погодой совсем не сложилось, а в жару — замешивать холодную окрошку, свекольник или гаспаччо.

№6: Ореховый

Он же — фундук, он же — молочный шоколад или теплый коричневый, в меру темный. Смотрится очень «вкусно» и отлично подходит к натуральному дереву, молочной или белой поверхности. В качестве примера — декоративное блюдо Madagascar от IVV из хрустального стекла: в нем хорошо подавать фрукты или сладости к столу.

УДАЧНЫЙ ВЫБОР
Все бренды

AMT ARCOS BALLARINIBIG GREEN EGG BLACK+BLUM BODUM BORDALLO PINHEIRO BRABANTIA CERAFLAME CHEF’S CHOICE CHILEWICH CHURCHILL CASOCERTIFIED INTERNATIONAL CLAYSTREET COLE MASON CONTINENTA CRISTAL D ARQUES CUTIPOL EISCH EMILE HENRY EMILY EVA SOLO FARFALLI FISSLER GEFU GIEN GLOBAL GUDE GUY DEGRENNEGUZZINI IVV JOSEPH JOSEPH KITCHEN AID KOCHSTAR KOZIOL LE CREUSET LEGNOART LEKUE LENOX LODGE LSA INTERNATIONAL MAXWELL & WILLIAMS MICROPLANE MICHAEL ARAM MIX & MATCH MONBENTO NACHTMANN NAOMI NARUMI NORITAKE NOVIS VITA PEUGEOT PEUGEOT VIN PILLIVUYT PORTMEIRIONQUEEN ANNEREVOL RIEDEL RICHMOND ROBERT WELCH ROEMERTOPF ROMMELSBACHER ROSENTHAL ROYAL WORCESTERRUFFONI SCHOTT ZWIESEL SELTMANN WEIDEN SILAMPOS SILIKOMART SMEG SPIEGELAU SPODESTANLEY STATUSSTAUB SWISS DIAMOND TYPHOON UMBRA WESCO WESTMARK WUESTHOF YAXELL ZWIESEL 1872 ZWIESEL GLAS ZWILLING J.A. HENCKELS

Горячие новости
VAZARO — первый интернет-магазин уникальной, стильной и модной посуды, столь необходимой для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.
<