Статьи

​Торжество разума: самые полезные кухонные принадлежности от Joseph Joseph

03.07.2017

Лето — пора перемен: те, кого еще не поглотила с головой дачная жизнь, обновляют гардероб, планируют новые маршруты и бесстрашно берутся за ремонт. На худой конец — немного обновить кухню.

Независимо от того, каких бы масштабов перемены вы не затеяли, рекомендуем посуду и аксессуары Joseph Joseph — вот где неиссякаемый источник идей и двигатель прогресса на отдельно взятой кухне.

Что в них такого особенного?
Компанию Joseph Joseph создали предприимчивые британцы — братья-дизайнеры Энтони и Ричард. В 2003 году им пришла идея создавать полезные вещи, которые бы решила повседневные задачи нетривиальным способом, упрощая нам жизнь. Начало положила разделочная доска из прочного стекла: удобная, прочная, гигиеничная. Здесь пригодились опыт и навыки в области дизайна и проектирования, знание материалов и физики.

Поначалу Joseph Joseph была, скорее, небольшой дизайн-студией, которая затем выросла в целую фабрику. Магазины и филиалы марки открыты по всему миру — всего больше 100 стран, помимо кухонных принадлежностей здесь теперь выпускают и предметы для организации и хранения, утилизации мусора. Принципы компании остаются неизменными: открывать суть привычных вещей заново, дополняя их новыми возможностями, делая намного удобнее и полезнее. Если для этого нужно перевернуть с ног на голову, полностью изменить форму и добавить пару деталей — за этим у талантливых британцев дело не станет.
Подборка интересных идей от Joseph Joseph
Чтобы готовить в микроволновке:
В микроволновой печи можно не только разогревать, но и запекать, готовить на пару, варить пасту, делать омлет или яйца-пашот. Нужно лишь вооружиться специальной посудой и емкостями. Например, миской для приготовления омлета, которая ставится под углом, чтобы удобнее было взбивать яйца до воздушной пены. Или форма для двух яиц-пашот: 3 минуты — и никаких фокусов с кипящей водой, воронкой и уксусом. В форме для приготовления пасты удобно сначала отварить спагетти, а потом слить воду через отверстия в верхнем левом углу. А в наборе M-Cuisine можно сделать сразу три блюда — в каждом из ярусов: тушить, варить, готовить на пару, запекать, и все это — с максимальной пользой, без масла и канцерогенов.

Чтобы приготовить вкусную выпечку:
В разноцветных мисках разного объема удобно смешивать, взбивать, отмерять ингредиенты, а потом можно просто сложить их одна в другую и хранить компактно. В процессе пригодится удобный венчик со скребком — чтобы собирать жидкое тесто или крем со стенок, а также складной венчик, который удобно хранить в ящике. Раскатывать тесто удобно деревянной скалкой с делениями, которые помогут отмерить нужную ширину, на силиконовом коврике, который поможет раскатать круг нужного диаметра, отрезать прямоугольник или квадрат.

Чтобы готовить полезные блюда каждый день:
На двусторонней разделочной доске можно резать овощи, а потом — мясо, просто перевернув и насадив кусок на шипы. Набор из разделочных досок и ножей на подставке устроен так, что каждая доска хранится вместе с ножом, и их можно использовать в паре: например, только для мяса, только для рыбы и так далее. Набор из трех насадок-пароварок, которые крепятся к бортикам кастрюли — приготовьте сразу гарнир и основное блюдо, сохранив все соки и полезные вещества. Или удобная складная пароварка, которая вставляется в кастрюлю сверху: можно отрегулировать под любой размер. В миске-дуршлаге удобно промывать овощи, фрукты, зелень и сливать воду через отверстия, слегка наклонив. С помощью терки-слайсера с разными насадками можно быстро измельчить овощи, травы и сыр, а готовые продукты хранить в герметичном контейнере с крышкой. Пресс для чеснока удобно держать двумя руками над тарелкой, нажимая на зубчик большими пальцами. Набор кухонных инструментов на подставке сделан так, чтобы занимать минимум места на рабочем столе и быть всегда под рукой.

И еще сотни других полезных идей, которые вдохновят вас на перемены. Кроме того, у посуды и аксессуаров Joseph Joseph всегда яркие цвета и разнообразные палитры, поэтому вы сможете подобрать весь комплект под новую мебель, фартук или кухонную технику.

УДАЧНЫЙ ВЫБОР
Все бренды

AMT ARCOS BALLARINIBIG GREEN EGG BLACK+BLUM BODUM BORDALLO PINHEIRO BRABANTIA CERAFLAME CHEF’S CHOICE CHILEWICH CHURCHILL CASOCERTIFIED INTERNATIONAL CLAYSTREET COLE MASON CONTINENTA CRISTAL D ARQUES CUTIPOL EISCH EMILE HENRY EMILY EVA SOLO FARFALLI FISSLER GEFU GIEN GLOBAL GUDE GUY DEGRENNEGUZZINI IVV JOSEPH JOSEPH KITCHEN AID KOCHSTAR KOZIOL LE CREUSET LEGNOART LEKUE LENOX LODGE LSA INTERNATIONAL MAXWELL & WILLIAMS MICROPLANE MICHAEL ARAM MIX & MATCH MONBENTO NACHTMANN NAOMI NARUMI NORITAKE NOVIS VITA PEUGEOT PEUGEOT VIN PILLIVUYT PORTMEIRIONQUEEN ANNEREVOL RIEDEL RICHMOND ROBERT WELCH ROEMERTOPF ROMMELSBACHER ROSENTHAL ROYAL WORCESTERRUFFONI SCHOTT ZWIESEL SELTMANN WEIDEN SILAMPOS SILIKOMART SMEG SPIEGELAU SPODESTANLEY STATUSSTAUB SWISS DIAMOND TYPHOON UMBRA WESCO WESTMARK WUESTHOF YAXELL ZWIESEL 1872 ZWIESEL GLAS ZWILLING J.A. HENCKELS

Горячие новости
VAZARO — первый интернет-магазин уникальной, стильной и модной посуды, столь необходимой для создания уюта и красоты в вашем доме и офисе.
<